第104回全国高等学校野球選手権大会(R4=2022)

決勝
8月22日(月)
14:00
8月21日(日)休養日
準決勝
8月20日(土)
09:00 仙台育英-聖光学院
11:30 近江-下関国際
8月19日(金)休養日
準々決勝
8月18日(木)
仙台育英 6-2 愛工大名電
近江 7-6 高松商
下関国際 5-4 大阪桐蔭
聖光学院 10-5 九州学院
3回戦
8月16日(火)
下関国際 9-3 浜田
九州学院 4-0 国学院栃木
聖光学院 8-1 敦賀気比
大阪桐蔭 4-0 二松学舎大付
8月15日(月)
仙台育英 5-4 明秀日立
高松商 2-1 九州国際大付
愛工大名電 5-2 明豊
近江 7-1 海星
2回戦
8月14日(日)
聖光学院 3-2 横浜
二松学舎大付 7-5 社
大阪桐蔭 19-0 聖望学園
8月13日(土)
浜田 5-3 有田工
九州学院 14-4 帝京五
国学院栃木 5-3 智弁和歌山
敦賀気比 8-6 市船橋
8月12日(金)
明豊 7-5 一関学院
愛工大名電 6-5 八戸学院光星(10)
近江 8-3 鶴岡東
海星 4-2 天理
8月11日(木)
仙台育英 10-0 鳥取商
高松商 14-4 佐久長聖
九州国際大付 2-1 明徳義塾
下関国際 5-0 富島
8月10日(水)
明秀日立 2-1 鹿児島実
1回戦
8月10日(水)
大阪桐蔭 6-3 旭川大高
聖望学園 8-2 能代松陽
8月9日(火)
横浜 4-2 三重
聖光学院 4-2 日大三
二松学舎大付 3-2 札幌大谷
社 10-1 県岐阜商
8月8日(月)
海星 11-0 日本文理
天理 2-1 山梨学院
敦賀気比 13-3 高岡商
市船橋 6-5 興南
8月7日(日)
八戸学院光星 7-3 創志学園
愛工大名電 14-2 星稜
鶴岡東 12-7 盈進
近江 8-2 鳴門
8月6日(土)
国学院栃木 10-3 日大三島
明豊 7-3 樹徳
一関学院 6-5 京都国際(11)

出場校一覧
北北海道-旭川大(3年ぶり10回目)
南北海道-札幌大谷(初出場)
青森-八戸学院光星(3年ぶり11回目)
岩手-一関学院(12年ぶり7回目)
秋田-能代松陽(11年ぶり4回目)
山形-鶴岡東(3年ぶり7回目)
宮城-仙台育英(3年ぶり29回目)
福島-聖光学院(3年ぶり17回目)
茨城-明秀日立(初出場)
栃木-国学院栃木(37年ぶり2回目)
群馬-樹徳(30年ぶり3回目)
埼玉-聖望学園(13年ぶり4回目)
千葉-市立船橋(15年ぶり6回目)
東東京-二松学舎大付(2年連続5回目)
西東京-日大三(4年ぶり18回目)
神奈川-横浜(2年連続20回目)
山梨-山梨学院(3年ぶり10回目)
新潟-日本文理(3年連続12回目)
長野-佐久長聖(4年ぶり9回目)
富山-高岡商(5大会連続22回目)
石川-星稜(3年ぶり21回目)
福井-敦賀気比(4年連続11回目)
静岡-日大三島(33年ぶり2回目)
愛知-愛工大名電(2年連続14回目)
岐阜-県岐阜商(2年連続30回目)
三重-三重(2年連続14回目)
滋賀-近江(4大会連続16回目)
京都-京都国際(2年連続2回目)
大阪-大阪桐蔭(2年連続12回目)
兵庫-社(初出場)
奈良-天理(5年ぶり29回目)
和歌山-智弁和歌山(5大会連続26回目)
岡山-創志学園(4年ぶり3回目)
広島-盈進(48年ぶり3回目)
鳥取-鳥取商(11年ぶり3回目)
島根-浜田(18年ぶり12回目)
山口-下関国際(4年ぶり3回目)
香川-高松商(3大会連続22回目)
徳島-鳴門(3年ぶり14回目)
愛媛-帝京五(初出場)
高知-明徳義塾(3大会連続22回目)
福岡-九州国際大付(6年ぶり8回目)
佐賀-有田工(9年ぶり2回目)
長崎-海星(3年ぶり19回目)
熊本-九州学院(7年ぶり9回目)
大分-明豊(2年連続8回目)
宮崎-富島(3年ぶり2回目)
鹿児島-鹿児島実(4年ぶり20回目)
沖縄-興南(4年ぶり13回目)

2022夏季福井大会

2022夏季大会
決勝(7/28)
敦賀気比(4大会連続11回目)
003050000=8
001020001=4
北陸

準決勝(7/26)
北陸
201001011=6
000000000=0
若狭

敦賀気比
400001000=5
000000000=0
啓新

準々決勝
7/24
丹生
000000000=0
00200030X=5
敦賀気比

大野
000001000=1
10001000X=2
若狭

7/23
北陸
013010220=9
013000001=5
工大福井

啓新
150000002=8
000030000=3
敦賀

2回戦
7/21
北陸 6-4 武生
敦賀気比 7-0 福井商(7)
若狭 2-0 藤島
敦賀 (不) 羽水
7/18
工大福井 9-2 鯖江(7)
啓新 6-5 金津(10)
丹生 4-2 福井農林
大野 8-5 敦賀工
1回戦
7/17
福井商 11-0 科学技術(5)
藤島 7-6 武生商工(10)
敦賀気比 12-5 高志(7)
若狭 11-5 坂井
北陸 8-4 美方
武生 7-0 勝山(8)
7/16
金津 8-1 武生東(7)
鯖江 8-1 奥越明成(7)
福井農林 13-1 丸岡(5)
大野 9-2 福井高専(7)
羽水 2-1 三国(10)
敦賀 6-0 足羽

2022夏季島根大会

2022夏季大会
決勝(7/28)
浜田(18年ぶり12回目)
420000201=9
040000000=4
飯南

準決勝(7/26)
開星
000100001=2
010000002=3
飯南

三刀屋
001001000=2
40000001X=5
浜田

準々決勝
7/24
浜田
000002504=11
032000023=10
益田東

益田翔陽
020000200=4
00200410X=7
三刀屋

7/23
松江商
00100000001=2
00010000002=3
飯南

立正大淞南
000001010=2
00000005X=5
開星

3回戦
7/21
開星 8-2 安来
飯南 4-1 松江農林
7/20
立正大淞南 11-1 平田(6)
浜田 4-1 出雲
松江商 11-3 松江工(7)
益田翔陽 5-4 邇摩
7/18
益田東 7-0 矢上(7)
三刀屋 5-4 大東
2回戦
7/18
開星 4-0 松江南
飯南 7-3 松江北
7/17
平田 7-5 松江西
出雲 1-0 大社
安来 1-0 隠岐
益田翔陽 7-6 出雲西
松江農林 14-7 出雲北陵(7)
7/16
立正大淞南 9-2 明誠(7)
矢上 9-2 島根中央(8)
浜田 6-3 情報科学
邇摩 (不) 出雲商
松江工 3-1 松江高専
松江商 7-1 石見智翠館
7/15
益田東 10-0 浜田商(5)
三刀屋 10-3 出雲農林(7)
大東 11-0 松江東(6)
1回戦
7/15
松江北 5-4 江津工
飯南 5-3 益田(10)
7/14
出雲 6-1 大田
出雲西 9-2 出雲工(7)
益田翔陽 4-3 津和野(12)
7/13
開星 7-0 江津浜田水産(8)

2022夏季和歌山大会

2022夏季大会
決勝(7/29)
智弁和歌山(5大会連続26回目)
010001050=7
000000110=2
桐蔭

準決勝(7/27)
智弁和歌山
3021201=9
0000002=2
和歌山南陵

和歌山東
00000=0
9100X=10
桐蔭

準々決勝
7/25
和歌山東
001000020=3
000000000=0
市和歌山

和歌山南陵
010110030=6
000030000=3
日高

7/24
神島
000000102=3
300000001=4
桐蔭

日高中津
00001=1
41010X=15
智弁和歌山

3回戦
7/23
日高 14-6 和歌山工
市和歌山 9-2 星林(7)
和歌山東 12-0 耐久(5)
7/22
日高中津 9-5 近大新宮
智弁和歌山 7-0 向陽(7)
和歌山南陵 8-1 箕島(7)
7/21
桐蔭 4-0 慶風
神島 5-4 南部(10)
2回戦
7/21
耐久 8-4 和歌山北
7/20
向陽 1-0 南部龍神
和歌山工 3-2 橋本
星林 7-0 県和歌山
7/18
市和歌山 12-5 初芝橋本(8)
和歌山東 12-2 紀北農芸(5)
南部 11-6 粉河
7/17
和歌山南陵 8-5 有田中央貴志川岸本古座
日高 5-0 熊野
7/16
智弁和歌山 7-0 田辺(8)
箕島 7-2 海南
7/15
神島 8-5 和歌山商
近大新宮 7-4 紀北工
日高中津 13-1 新宮(6)
7/14
慶風 6-2 田辺工
桐蔭 8-2 那賀
1回戦
7/14
耐久 7-0 高野山(7)
7/13
向陽 9-3 紀央館
橋本 4-0 笠田
県和歌山 8-3 和歌山高専
7/12
南部 (不) 新翔

2022夏季長野大会

2022夏季大会
決勝(7/30)
佐久長聖(4年ぶり9回目)
010222000=7
100000000=1
都市大塩尻

準決勝(7/27)
都市大塩尻
000003000=3
000002000=2
上田西

佐久長聖
102000000=3
000001000=1
小諸商

準々決勝
7/24
都市大塩尻
001020000=3
000000000=0
伊那北

岡谷南
100010010=3
030000001=4
小諸商

7/23
佐久長聖
100020101=5
000001000=1
篠ノ井

上田西
010020301=7
110020000=4
上田染谷丘

4回戦
7/20
岡谷南 5-2 中野立志舘
上田西 11-1 長野商(6)
篠ノ井 3-2 日本ウエルネス
都市大塩尻 3-2 飯田OIDE長姫(10)
上田染谷丘 8-1 飯田(7)
伊那北 7-4 長野俊英
小諸商 9-8 東海大諏訪(11)
佐久長聖 10-7 松本国際
3回戦
7/17
飯田OIDE長姫 5-4 長野(11)
長野商 6-5 長野日大
日本ウエルネス 7-6 松本深志
中野立志舘 2-1 上田
東海大諏訪 3-1 松本第一
佐久長聖 4-0 長野工
飯田 6-3 飯山
長野俊英 11-6 佐久平総合技術
7/16
岡谷南 13-2 松本蟻ヶ崎(6)
篠ノ井 14-3 須坂創成(5)
都市大塩尻 4-2 中野西
上田西 4-1 上伊那農
上田染谷丘 8-2 長野吉田
伊那北 10-0 茅野岡谷東龍野阿南(5)
小諸商 12-0 上田千曲(5)
松本国際 6-3 諏訪清陵
2回戦
7/14
長野商 12-5 岡谷工(7)
飯山 11-4 松本県ケ丘(7)
東海大諏訪 12-0 長野西(6)
7/13
須坂創成 7-1 蓼科軽井沢
長野日大 6-3 松商学園
長野 10-1 下諏訪向陽(7)
茅野岡谷東龍野阿南 6-5 長野南
諏訪清陵 8-2 大町岳陽
上伊那農 13-3 地球環境(7)
佐久長聖 11-1 田川(6)
長野吉田 8-6 下伊那農(12)
上田 5-3 高遠
上田千曲 3-1 長野東
日本ウエルネス 5-1 松川
佐久平総合技術 15-11 駒ヶ根工
7/12
長野工 4-3 伊奈弥生ヶ丘
松本第一 8-1 赤穂(8)
長野俊英 15-1 小海(5)
中野西 2-1 松本工
飯田 10-3 蘇南明科豊科南安曇農穂高商(7)
松本蟻ヶ崎 5-4 富士見
7/11
岡谷南 8-0 屋代(7)
上田西 6-1 木曽青峰
都市大塩尻 7-0 岩村田(8)
飯山 9-2 野沢北(8)
伊那北 9-0 梓川(7)
小諸商 11-0 諏訪二葉(5)
松本国際 16-0 阿智(5)
篠ノ井 8-0 諏訪実(7)
飯田OIDE長姫 21-0 野沢南(5)
中野立志舘 6-1 小諸
上田染谷丘 37-0 坂城北部須坂東(5)
松本深志 14-11 松代
1回戦
7/11
飯山 9-2 野沢北(8)
7/10
長野商 6-3 上田東
下諏訪向陽 18-0 池田工(5)
高遠 11-1 更級農(6)
松川 11-1 下高井農林(5)
松本県ケ丘 10-3 飯田風越(8)
佐久長聖 11-0 箕輪進修(5)
長野西 5-1 塩尻志学館
佐久平総合技術 8-6 松本美須々ヶ丘
駒ヶ根工 7-3 須坂
田川 11-1 長野高専(5)
東海大諏訪 10-2 丸子修学館(7)

2022夏季奈良大会

2022夏季大会
決勝(7/28)
生駒
000000000=0
32563020X=21
天理(5年ぶり29回目)

準決勝(7/26)
天理
1411000=7
0000000=0
高田商

智弁学園
140000000=5
20100130X=7
生駒

準々決勝
7/24
大和広陵
001000=1
032006=11
智弁学園

生駒
0301000001=5
0100001200=4
橿原

7/23
御所実
000000000=0
00000210X=3
高田商

奈良北
02000000=2
00120051=9
天理

3回戦
7/22
生駒 7-0 奈良女子大付(7)
智弁学園 7-0 高取国際(7)
大和広陵 12-4 王寺工(8)
7/21
天理 10-1 郡山(7)
奈良北 11-0 帝塚山
橿原 10-0 奈良情報商(7)
7/19
御所実 3-2 橿原学院
高田商 7-3 法隆寺国際
2回戦
7/18
王寺工 10-0 奈良高専(6)
大和広陵 6-3 磯城野
7/17
奈良女子大付 4-1 西の京
智弁学園 9-0 畝傍(7)
高取国際 10-0 十津川(6)
7/16
橿原 3-2 奈良大付(12)
奈良情報商 10-4 奈良朱雀
生駒 7-2 奈良
7/15
帝塚山 14-4 高円高円芸術国際(5)
奈良北 3-1 桜井
7/14
天理 9-0 関西中央(7)
郡山 10-7 一条
7/12
高田商 14-7 高田(11)
7/11
御所実 10-4 五條
橿原学院 22-0 添上(5)
法隆寺国際 9-1 西大和学園(7)
1回戦
7/10
智弁学園 10-0 二階堂青翔榛生昇陽宇陀大淀奈良南(5)
関西中央 10-3 西和清陵(7)
橿原 8-1 香芝(7)

2022夏季西東京大会

2022夏季大会
西東京大会
決勝(7/31)
日大三(4年ぶり18回目)
000004200=6
100100000=2
東海大菅生

準決勝(7/29)
東海大菅生
1100100001=4
0002010000=3
国士舘

富士森
01000=1
10110X=12
日大三

準々決勝(7/27)
富士森
2000110001=5
1000030000=4
日大鶴ヶ丘

東海大菅生
10011206=11
00100000=1
早稲田実

国士舘
040004000=8
000001100=2
国学院久我山

日大三
10010322=9
01000000=1
桜美林

5回戦
7/23
日大三 8-1 創価
富士森 3-0駒大高
日大鶴ヶ丘 5-2 昭和
7/22
国士舘 10-0 日本学園(6)
東海大菅生 2-1 駒場学園
国学院久我山 6-5 八王子(10)
早稲田実 3-0 国立
桜美林 4-2 佼成学園(10)
4回戦
7/21
東海大菅生 10-0 小川(6)
佼成学園 12-1 明大明治(6)
駒大高 7-5 府中東
昭和 6-1 -国分寺
富士森 7-2 聖パウロ学園(11)
日大鶴ヶ丘 5-0 帝京八王子
日本学園 8-0 都市大等々力(7)
国士舘 5-3 早大学院
駒場学園 8-1 東大和南(8)
7/20
日大三 24-3 明星学園
早稲田実 12-1 保谷(5)
創価 13-2 小平南(6)
国立 3-2 八王子北(10)
八王子 1-0 明星
桜美林 6-1 錦城
国学院久我山 15-3 工学院大付(5)
3回戦
7/20
昭和 5-4 昭和一学園
国分寺 8-4 府中西
7/19
日大鶴ヶ丘 6-3 八王子実践
小川 4-3 三鷹中等
桜美林 7-0 片倉(8)
駒場学園 9-0 拓大一(7)
府中東 6-3 千歳丘
帝京八王子 6-4 多摩工
錦城 8-4 狛江
聖パウロ学園 11-4 小平西(7)
保谷 4-0 松が谷
国立 7-0 大成(8)
駒大高 (不) 専大付
7/18
早稲田実 4-0 日野台
東海大菅生 15-0 明大中野八王子
創価 4-2 総合工科
明大明治 5-1 成蹊
富士森 10-6 石神井
東大和南 24-0 大東学園(5)
八王子北 14-0 武蔵野北(5)
日本学園 5-0 立川
都市大等々力 6-1 都市大高
明星 11-0 四商(6)
工学院大付 1-0 東大和
7/17
国士舘 6-5 日大二
八王子 3-2 明学東村山
佼成学園 5-3 啓明学園
早大学院 8-1 多摩大聖ヶ丘(7)
国学院久我山 10-3 世田谷学園(8)
7/16
日大三 15-3 桐朋(7)
小平南 10-2 田無(8)
明星学園 12-7 立川国際
2回戦
7/17
千歳丘 2-1 久留米西
7/16
富士森 7-2 中大杉並
7/14
東大和南 14-2 多摩(5)
昭和 23-0 松蔭深沢(5)
昭和一学園 5-0 町田
石神井 15-2 練馬工(5)
国分寺 9-1 府中(7)
多摩工 11-0 電機大高(5)
帝京八王子 5-4 筑波大駒場(10)
府中西 12-0 芦花(5)
小平西 10-3 ICU高(7)
聖パウロ学園 8-0 拝島(7)
府中東 7-0 東村山(8)
7/13
拓大一 5-4 法政
松が谷 5-2 秋留台
国立 5-3 南平
八王子北 15-4 豊多摩(6)
大東学園 11-1 神代(5)
武蔵野北 5-0 南五日市農業八王子桑志多摩中等
保谷 9-8 杉並工
八王子実践 17-0 和光(6)
大成 6-3 青梅総合
日野台 7-2 私武蔵
専大付 16-9 中大付(8)
7/12
国士舘 10-0 明法(6)
日大二 10-0 東京高専(5)
総合工科 10-0 山崎(6)
小平南 9-3 調布南
日本学園 12-5 小平
立川 5-3 武蔵村山
三鷹中等 9-7 成城学園
都市大高 7-3 田無工
都市大等々力 9-0 学芸大付(7)
多摩大聖ヶ丘 7-3 東農大一
小川 2-0 福生
駒場学園 8-0 清瀬(8)
7/11
東大和 24-0 五商(5)
片倉 18-0 都武蔵(5)
狛江 21-1 松原(5)
啓明学園 13-4 上水(7)
佼成学園 8-1 玉川学園(8)
成蹊 10-0 永山(6)
八王子 12-2 東村山西(5)
明星 16-0 瑞穂農芸(5)
工学院大付 19-0 井草大泉田柄(5)
世田谷学園 12-0 帝京大高(5)
明大明治 6-3 府中工
四商 9-4 町田工
7/10
創価 6-4 日野
桐朋 11-4 聖徳学園(7)
立川国際 5-3 桜町
明星学園 8-1 翔陽(7)
早大学院 8-1 杉並(7)
錦城 10-1 羽村(7)
桜美林 8-1 西(7)
田無 9-0 日大桜丘(7)
明大中野八王子 6-4 穎明館
明学東村山 10-2 成瀬(7)
1回戦
7/10
八王子実践 11-4 光丘(7)
私武蔵 9-4 練馬
東大和南 10-2 調布北(8)

2022夏季東東京大会

2022夏季大会
東東京大会
決勝(7/30)
日体大荏原
000000100=1
00110300X=5
二松学舎大付(2年連続5回目)

準決勝(7/28)
日体大荏原
202001100=6
001000000=1
城東

帝京
010003000=4
20103010X=7
二松学舎大付

準々決勝
7/25
小山台
10000000=1
10131002=8
日体大荏原

堀越
000000000
106000X=7
帝京

7/24
城東
100000011=3
001000000=1
関東一

二松学舎大付
80900=17
00000=0
文京

5回戦
7/23
帝京 12-0 立志舎(5)
堀越 7-0 東海大高輪台(7)
日体大荏原 6-5 高島
小山台 1-0 東京成徳大高
7/22
関東一 5-1 共栄学園
城東 6-5 東京
二松学舎大付 8-1 錦城学園(8)
文京 3-2 葛飾野
4回戦
7/21
帝京 9-2 大森学園(7)
高島 4-1 芝
堀越 9-2 八丈(8)
小山台 6-0 東京実
日体大荏原 8-0 王子総合
立志舎 6-4 江戸川
東海大高輪台 5-1 淑徳
東京成徳大高 5-3 目白研心
7/20
関東一 11-0 日大豊山(5)
東京 5-3 立正大立正
二松学舎大付 9-3 城西大城西
共栄学園 5-3 新宿
城東 6-4 明大中野
葛飾野 3-1 修徳
文京 15-3 開成(5)
錦城学園 10-3 武蔵丘(7)
3回戦
7/20
東海大高輪台 7-4 郁文館
淑徳 8-7 目黒
7/19
大森学園 7-0 大島海洋国際大田桜台葛西南つばさ総合(7)
東京成徳大高 5-4 目黒日大
王子総合 8-1 深川(7)
小山台 4-3 足立新田(10)
芝 7-2 篠崎
高島 6-3 大東文化一
目白研心 10-0 浅草かえつ有明科学技術桐ヶ丘(5)
東京実 7-6 城北
7/18
日体大荏原 4-1 東亜学園
錦城学園 3-2 日大一
葛飾野 7-2 日比谷
城西大城西 8-1 順天(7)
堀越 7-2 豊南
開成 12-0 葛飾総合南葛飾(5)
文京 7-6 駒込
武蔵丘 4-1 上野学園
立志舎 9-2 青山(8)
江戸川 6-2 紅葉川
八丈 6-5 小岩
7/17
二松学舎大付 9-2 立教池袋(8)
共栄学園 12-1 戸山(7)
城東 8-7 日本ウエルネス
東京 6-2 墨田工
新宿 5-1 淵江
帝京 8-1 実践学園(7)
日大豊山 7-0 海城(8)
明大中野 2-1 板橋(10)
立正大立正 16-6 高輪
修徳 4-1 雪谷
7/16
関東一 15-0 目黒学院(5)
2回戦
7/17
城北 10-0 京華(5)
目黒日大 15-5 東洋(6)
芝 7-0 早稲田(7)
紅葉川 10-1 成城(7)
深川 5-4 豊島学院
目黒 10-1 足立工田園調布(7)
7/16
八丈 10-0 日本橋(7)
大東文化一 13-3 桜丘(5)
足立新田 6-2 成立学園
篠崎 3-0 青稜
東京実 9-2 大島(7)
高島 7-0 両国(7)
浅草かえつ有明科学技術桐ヶ丘 13-4 北豊島工(7)
目白研心 9-2 渋谷教育渋谷(7)
7/14
東海大高輪台 1-0 駿台学園
実践学園 10-0 三田(5)
立教池袋 9-0 大森(7)
小岩 10-3 筑波大付(7)
淑徳 7-4 安田学園
豊南 8-0 獨協(7)
王子総合 9-1 巣鴨(7)
東亜学園 7-5 足立西
足立工田園調布-目黒(継続試合)
7/13
日本ウエルネス 11-1 鷲宮(7)
雪谷 12-0 朋優学院(5)
開成 18-3 青井足立東三商千早(7)
江戸川 6-4 正則学園
大森学園 8-3 九段中等
青山 6-1 日工大駒場
大島海洋国際大田桜台葛西南つばさ総合 9-7 聖学院
立志舎 10-0 葛西工(5)
7/12
日大一 10-0 駒場(5)
城西大城西 13-0 攻玉社(5)
葛飾野 11-4 淑徳巣鴨(7)
順天 11-2 芝浦工大付(7)
錦城学園 8-0 京華商(7)
上野学園 20-0 品川翔英(5)
武蔵丘 15-5 大山蒲田橘六郷工科(5)
日比谷 5-4 大崎
駒込 10-0 昭和一(5)
葛飾総合南葛飾 12-6 中野工
文京 6-5 岩倉
7/11
目黒学院 7-5 桜修館
淵江 7-6 学習院
新宿 7-0 小松川
戸山 10-4 国学院
立正大立正 5-2 本郷
高輪 19-2 国際
東京 10-5 広尾
板橋 11-4 自由ヶ丘学園
明大中野 8-4 富士
7/10
日大豊山 11-0 青山学院(5)
海城 7-1 正則
共栄学園 8-0 足立学園(7)
墨田工 9-0 昭和鉄道(7)
1回戦
7/10
足立西 20-0 農産(5)
雪谷 11-1 産技高専(5)
鷲宮 10-2 東(7)
大森 9-2 荒川工(7)
東洋 17-2 広尾学園(5)
三田 11-9 文教大付
駿台学園 4-3 葛飾商(10)
足立新田 3-2 多摩大目黒(10)
豊南 7-2 麻布

2022夏季宮崎大会

2022夏季大会
決勝(7/27)
宮崎西
000000000=0
10000001X=2
富島(3年ぶり2回目)

準決勝(7/25)
都城泉ヶ丘
20400000=6
01050106=13
宮崎西

小林西
000001010=2
12001000X=4
富島

準々決勝
7/23
小林西
10009=10
00000=0
宮崎学園

都城泉ヶ丘
201001110=6
000001002=3
小林秀峰

7/22
宮崎西
4100312=11
0000100=1
都城商

富島
00010000002=3
00000010000=1
日章学園

3回戦
7/20
宮崎学園 7-5 都城工
小林秀峰 7-2 宮崎第一
7/19
小林西 7-2 日南振徳
富島 6-0 都城東
都城商 4-1 宮崎商
7/18
日章学園 3-2 延岡学園
宮崎西 5-4 日南学園
都城泉ヶ丘 5-3 宮崎日大
2回戦
7/16
都城東 5-2 都城
都城商 5-0 宮崎農
都城工 5-4 佐土原
宮崎第一 7-0 都城高専(7)
7/14
日南振徳 1-0 門川
宮崎日大 10-3 宮崎大宮(8)
宮崎学園 12-10 妻
小林秀峰 7-4 延岡
延岡学園 10-1 日向学院(7)
宮崎西 8-1 宮崎北(7)
7/13
日章学園 7-1 高鍋農
日南学園 3-1 高鍋
小林西 11-1 都城農(6)
都城泉ヶ丘 3-1 聖心ウルスラ
宮崎商 8-3 日向
富島 12-0 小林(6)
1回戦
7/12
宮崎第一 8-1 高城(7)
都城高専 11-3 福島(7)
都城工 7-0 延岡商(7)
佐土原 3-0 延岡星雲
7/11
都城 10-2 鵬翔(7)
都城東 3-2 宮崎工
都城商 7-2 日向工
宮崎農 4-2 延岡工
7/10
宮崎日大 11-1 高千穂(5)
宮崎北 8-5 日南
門川 8-1 飯野(8)
宮崎大宮 10-2 宮崎海洋(7)
日南振徳 6-2 本庄
7/9
延岡学園 6-4 宮崎南
宮崎西 4-1 都城西

2022夏季香川大会

2022夏季大会
決勝(7/26)
英明
000030010=4
00230010X=6
高松商(3大会連続22回目)

準決勝(7/24)
高松西
0201000=3
0017002=10
英明

丸亀
040001000=5
32010212X=11
高松商

準々決勝
7/22
高松西
021211011=9
112000000=4
観音寺総合

観音寺一
00200=2
20100X=12
丸亀

7/21
坂出商
1012100=5
202044X=12
高松商

英明
0420100=7
0000000=0
志度

3回戦
7/18
志度 9-0 高松工芸(7)
観音寺一 5-3 善通寺一
観音寺総合 8-7 高松中央
坂出商 7-6 寒川
7/17
英明 9-0 高松南(7)
丸亀 4-3 四国学院大香川西
高松商 7-1 藤井
高松西 3-1 高松北
2回戦
7/16
観音寺総合 6-1 高瀬
善通寺一 7-3 高専詫間
志度 14-6 高松桜井(8)
観音寺一 12-5 小豆島中央(7)
坂出商 17-0 石田(5)
高松中央 3-2 高松一
7/15
高松工芸 2-0 多度津
寒川 4-3 大手前高松
7/13
高松西 11-0 高松東(5)
香川西 9-3 高松
7/12
高松南 8-6 三木
藤井 5-4 尽誠学園
7/11
丸亀 6-3 坂出工
高松北 6-2 丸亀城西
1回戦
7/10
志度 6-0 琴平
観音寺一 8-0 高専高松(7)
高松中央 11-3 飯山(7)
英明 9-2 香川中央(7)
高松商 14-3 坂出(5)
坂出商 10-4 三本松
7/9
善通寺一 11-4 笠田(7)
観音寺総合 10-6 津田
検索フォーム
スポンサーリンク
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR